Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Новые технологии Ростсельмаш на Caspian Agro 

Новые технологии Ростсельмаш на Caspian Agro 

17 мая 2023
Новые технологии Ростсельмаш на Caspian Agro 

Сегодня в Баку начала работу Caspian Agro – 16-я Международная сельскохозяйственная выставка, на которой экспозиционная площадка Ростсельмаш ежегодно становится местом встречи представителей отрасли Азербайджана и ближнего зарубежья. Крупный форум проходит с 17 по 19 мая.
В ходе выставки с агротехникой компании ознакомились Ильхам Алиев, Президент Азербайджанской Республики и Меджнун Мамедов, Министр сельского хозяйства Азербайджанской Республики. Встречал гостей на стенде Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора - директор центра продаж, маркетинга и сервиса Ростсельмаш.

Официальным лицам и многотысячной аудитории профессионалов аграрной отрасли были представлены несколько типов выпускаемой продукции. В частности, современная классика компании - NOVA 340 и тюковый пресс-подборщик TUKAN 1600. Техника пользуется большой популярностью у фермеров Республики и неоднократно доказывала свою надежность, высокую производительность и удобство в использовании.

Главу государства заинтересовали актуальные решения в повышении эффективности труда аграриев, предлагаемые собственным центром разработок Ростсельмаш. А именно: семейство электронных систем по направлениям телеметрии и межмашинного взаимодействия, автоматизации технологических процессов, систем автоуправления, безопасности и предупреждения внештатных ситуаций.

«В современном мире невозможно обеспечить развитие сельского хозяйства без внедрения новых технологий. По этой причине наибольшее число компаний, представленных на сегодняшней выставке, это работающие в сфере применения инноваций в сельском хозяйстве»,- сказал Меджнун Мамедов, Министр сельского хозяйства Азербайджана.

Экспозиционную площадку Ростсельмаш посетили также Михаил Бочарников, Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике; Мария Ёлкина, Директор департамента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; Руслан Мирсаяпов, Торговый представитель РФ в Азербайджане; ведущие сельхозтоваропроизводители, азербайджанские и зарубежные технические специалисты, от которых зависит дальнейшее развитие аграрного сектора страны.

Источник: Ростсельмаш

Поделиться: