Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «УРАЛХИМ» подвел итоги агроиспытаний в ЮФО

«УРАЛХИМ» подвел итоги агроиспытаний в ЮФО

19 сентября 2019
«УРАЛХИМ» подвел итоги агроиспытаний в ЮФО

АО «ОХК «УРАЛХИМ» подвело итоги агроиспытаний на озимых культурах в Южном федеральном округе. Исследования с применением удобрений «УРАЛХИМа» проводились в агрохолдингах Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев в основном на озимой пшенице.

В Ставропольском крае и Ростовской области испытания проходили в трех хозяйствах. Всего под опыты было отведено 15 полей. Агроиспытания направлены на подтверждение агрономической и экономической эффективности применения таких продуктов как сульфонитрат NS 30:7, а также NPK micro различных формуляций. Подкормки комплексными водорастворимыми удобрениями данные хозяйства ранее не применяли. В среднем в ходе проведенных опытов урожайность выросла от 2 до 4,5 ц/га.

В Краснодарском крае в агроиспытаниях продукции «УРАЛХИМа» были задействованы пять хозяйств. На 22 полях проводились исследования по применению сульфонитрата и удобрений марки SOLAR. Применение первого продукта позволило повысить урожайность в среднем на 2-4 ц/га, при помощи водорастворимой линейки NPK micro урожайность увеличилась в среднем на 1,6-3 ц/га.

Экономическая эффективность от замены аммиачной селитры на сульфонитрат в среднем составила 1093 рубля/га. Прибыль от внедрения водорастворимых удобрений – 2207 рублей/га. На основе положительных результатов от проведенных испытаний продукты «УРАЛХИМа» могут быть внедрены в применяемые хозяйствами технологии возделывания сельскохозяйственных культур, а сельхозтоваропроизводители повысят рентабельность каждого гектара посевных площадей, занятых озимой пшеницей.

Поделиться: