Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании УРАЛХИМ увеличит поставку продукции в Чувашию

УРАЛХИМ увеличит поставку продукции в Чувашию

15 апреля 2021
УРАЛХИМ увеличит поставку продукции в Чувашию

Торговый дом «УРАЛХИМ» уже весной увеличит объем минеральных удобрений на территорию Чувашской Республики. Решение было принято на рабочей встрече представителей «УРАЛХИМа» с руководством Продовольственного фонда региона.

В мероприятии приняли участие генеральный директор Продовольственного фонда Чувашской Республики Александр Богданов, руководитель управления продажами на сельскохозяйственное направление ТД «УРАЛХИМ» Дмитрий Котельников и руководитель отдела маркетинговых коммуникаций и поддержки продаж АО «ОХК «УРАЛХИМ» Наталья Фарафонова. Основной темой встречи, которая прошла в центральном офисе компании, стало подведение итогов работы в первом квартале текущего года и планирование дальнейшего сотрудничества.

«Благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанному между Минсельхозом Чувашии и Торговым домом УРАЛХИМ нам удалось в текущем году, несмотря на сложившийся в целом дефицит на рынке, практически вдвое увеличить объемы продаж минеральных удобрений, - отметил Александр Богданов, - причем вагонные поставки удобрений осуществлялись строго по плану, без сбоев. Это позволило нам обеспечить аграриев Чувашской Республики качественными удобрениями по хорошим ценам».

В результате переговоров была достигнута договоренность о выделении в республику дополнительных объемов удобрений в ближайшее время, к началу проведения посевных работ. В 2021 году Продовольственный фонд Чувашской Республики расширил ассортимент поставляемых минеральных удобрений (на сегодня 11 видов) – от аммиачной селитры до сложных многокомпонентных удобрений.

«В настоящее время прорабатывается вопрос поставок водорастворимых удобрений торговой марки Solar компании «УРАЛХИМ», имеющих в своем составе и микроэлементы, - сообщил Дмитрий Котельников, - такая продукция будет интересна в первую очередь агрономам, которые заботятся о правильном питании растений».

В настоящее время идет подготовка к проведению на базе учебного класса Продовольственного фонда в Чувашском государственном аграрном университете совместного обучающего семинара для агрономов и руководителей хозяйств республики по применению новых видов минеральных удобрений с приглашением ведущих специалистов «УРАЛХИМа».

Источник: АО "ОХК "УРАЛХИМ"

Поделиться: