Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В России начал работу Технологический центр промышленного оборудования

В России начал работу Технологический центр промышленного оборудования

18 мая 2023
В России начал работу Технологический центр промышленного оборудования

Компания Machindex, российский поставщик современного металлообрабатывающего оборудования, режущего инструмента, оснастки и систем ЧПУ, открыла 17 мая Технологический центр в Москве.

На площади 2000 м2 представителям СМИ и партнерам были продемонстрированы станки с ЧПУ токарной и фрезерной группы, станки лазерного раскроя, эрозионного и кузнечно-прессового оборудования. Желающие смогли самостоятельно протестировать работу станков, ознакомиться с процессом наладки и изготовления деталей.

Российская промышленность в последний год столкнулась с вызовами, которые отрасль ранее не испытывала. Одним из самых значимых событий 2023 года стал уход западных производителей промышленного оборудования, поставлявших для отечественных компаний двигатели, трансформаторы, комплектующие, автокомпоненты, медицинское оборудование, товары народного потребления и многое другое. Эти товары перестали завозиться из-за рубежа, а для локализации производства требуется развёртывание новых линий с передовым оборудованием.
Именно такую продукцию из дружественных стран поставляет компания Machindex. Компания работает над созданием системы дистрибуции режущего инструмента и технологической оснастки, используя самые современные подходы к логистике и управлению запасами. Machindex поставляет оборудование российским промышленным предприятиям гражданского машиностроения, стартапам, представителям малого и среднего бизнеса, которым требуется подбор станков и запуск современного производства. Сотрудники Machindex — это эксперты в области машиностроения и станкостроения, работавшие до 2022 г. в крупнейших мировых компаниях-производителях промышленного оборудования.

Представленное в Технологическом центре Machindex промышленное оборудование из Китая не уступает западному ни по точности, ни по качеству, ни по эргономике и в ближайшее время позволит оперативно решить вопросы импортозамещения сразу в нескольких сегментах гражданской промышленности. Machindex поставляет на российский рынок оборудование, произведенное на китайских предприятиях из китайских комплектующих по китайским патентам. Таким образом оборот таких станков и инструментов регулируется национальными законодательствами России и Китая.

Перед церемонией открытия операционный директор Machindex Сергей Культиясов ответил на вопросы журналистов, отметив своевременность создания подобного технологического центра на территории России.

Сергей Культиясов, операционный директор Machindex:
 «Мы заключили стратегическое партнерство с рядом ключевых китайских производителей оборудования и металлорежущего инструмента. Китайские партнеры убедились в наших технических компетенциях и серьезности подхода к организации бизнеса. Мы рассчитываем на многолетнее и плодотворное сотрудничество».

О компании. 
Machindex – поставщик современного металлообрабатывающего оборудования, режущего инструмента, оснастки и систем ЧПУ. Компания предоставляет партнерам полный комплект поддержки: от подбора технологии обработки и экономического обоснования проекта до пусконаладочных работ и обучения технического персонала. Постоянно в наличии более 100 станков различного типа и конфигураций, доступных к тестированию в Технологическом центре. На оборудование предоставляется гарантийная и пост гарантийная программа. 
Приезжайте в Технологический центр Machindex по адресу: Москва, Кантемировская улица, 58.

Источник: Machindex

Поделиться: